Продавець S4S магазин спортивных товаров и инвентаря розвиває свій бізнес на Prom.ua 8 років.
Знак PRO означає, що продавець користується одним з платних пакетів послуг Prom.ua з розширеними функціональними можливостями.
Порівняти можливості діючих пакетів
Кошик
1279 відгуків
S4S працює за умов воєнного стану. Попередньо консультуйтесь
+380 (50) 333-25-52
+380 (67) 333-25-33
Магазин спортивних товарів та інвентарю S4S

Гімнастичні скакалки

Серед гімнастичних снарядів, які застосовуються в художній гімнастиці, одним з основних є відома всім скакалка. Незважаючи на те, що гімнастика художнього вигляду – це відносно недавно виник вид спорту (виділення цього спортивного спрямування відбулося на початку XIX століття, завдяки синтезу танцювальних і спортивних практик), сама гімнастична скакалка має дуже давню історію.

Існують кілька легенд появи цього нехитрого, але досить оригінальної і результативного снаряда для спорту. Згідно з однією з них, в процесі кручення мотузок з прядива (волокно з конопляних стебел), стародавнім китайцям і єгиптянам доводилося стрибати через них, що надалі, завдяки інтересу дітей до такої «розваги», переросло в самостійне заняття. Інша легенда свідчить, що перші християни на Великдень використовували шкіряний шнур для стрибків, вкладаючи в це релігійний сенс. Ще один міф стверджує, що скакалку використовували у Стародавній Русі для тренувань воїнів.

Як можна зрозуміти, достеменно невідомо, де і коли точно придумали це пристосування, однак за минулі століття і до сучасного часу аксесуар «прискакав» у всі країни світу і одночасно здобув велику популярність, як з метою розваги і дитячих ігор, так і для серйозного використання у багатьох видах спорту. Однією з областей застосування скакалки, як ще називають цей снаряд, є художня гімнастика.

Порівняно зі звичайною спортивною скакалкою (наприклад, застосовується у фітнесі або серед боксерів), гімнастичний має свої відмінні особливості, які ми розглянемо далі, але головна з них – відсутні спеціальні ручки для тримання.

Наш Інтернет-магазин спортивних товарів S4Sпропонує купити скакалку для гімнастики високої якості виготовлення і відповідну, як для проведення тренувань, так і сценічних виступів. В даному розділі Ви знайдете вироби від такого відомого світового виробника шнурів і сіток, як El Leon De Oro. Це іспанська компанія, що випускає продукцію з мотузок ще з 1979 року. За роки свого існування даний бренд здобув світову славу і був визнаний одним із найкращих виробників в своїй області. Продукція відповідає світовим стандартам якості, повністю сертифікована, підходить для професійного використання (включаючи гімнастичні виступи будь-якого рівня), екологічно безпечна для дорослих і дітей.

Надійні і ефектні скакалки, представлені в нашому каталозі, допоможуть продемонструвати витонченість, пластичність і грацію рухів гімнастки, зробивши це на найвищому рівні. З якісної скакалкою займатися завжди зручніше і приємніше, тренування проходять ефективніше, а виступи видовищнішим.

Далі в статті ми розглянемо, які особливості має мотузкові скакалка, купити яку можна на нашому сайті S4S, як підійти до її вибору і визначитися з найбільш відповідним виробом.

Гимнастическая скакалка для детей, подростков, юниоров

Гимнастическая прыгалка, используемая юными спортсменками, как мы уже знаем, не имеет держателей из пластмассы или дерева. Вместо этого она представляет собой только шнур, который на концах обжигается или завязывается узлами. Посредством уменьшенного веса, получаемого по причине убранных ручек, расширяются возможности по выполняемым упражнениям с изделием.

В художественной гимнастике выполняются следующие движения со скакалкой (в зависимости от упражнения, в разных плоскостях и в разные стороны, при этом скакалка может быть сложена в 2-4 раза):

 • Броски;
 • Круги;
 • Спирали;
 • Махи;
 • Переводы;
 • Вращение;
 • Обёртывания и т.п.

Дополнительно увеличивается безопасность занятий с такой скакалкой благодаря отсутствию вероятности получить внезапные удары ручками при совершении ошибки в движениях или каких-либо других неподходящих действиях, что особенно важно при тренировках детей.

Выбирая, какую купить скакалку гимнастическую, следует обращать внимание на ряд её характеристик, к которым относятся:

 • Длина верёвки;
 • Толщина шнура;
 • Вес изделия;
 • Материал и его качества;
 • Цвет скакалки.

Верёвочные скакалки выпускаются с различной длиной. Гимнастические изделия из нашего каталога S4S имеют длину 3 м (обычная по мировым стандартам длина) или 10 м. В зависимости от своего роста, а также вариантов применения аксессуара, индивидуальных или групповых номеров, можно самолично привести шнур к нужному размеру. После его обрезки оставшиеся свободные концы верёвки обжигаются или завязываются узлами (в зависимости от материала; обжигать можно нейлоновые изделия).

 

Скакалка гимнастическая – как выбрать длину, размеры

Для корректного использования снаряда в прыжках, длина шнура должна быть пропорциональна росту гимнастки. Точно она определяется следующим образом – нужно встать по центру скакалки, а её концы вытянуть вдоль туловища до начала подмышечных ямок. Затем на этом уровне завязываются узлы на шнуре, и проверяется удобство работы с ним. В случае успешного определения длины – лишний шнур обрезается. При этом в некоторых моделях следует учитывать центровку изделия, одинаково отрезая его с обеих сторон.

Есть и другой способ выявления подходящего размера – становимся на скакалку, разместив ноги на ширине плеч, а далее разводим с ней руки на угол 45°от туловища. Именно в таких точках, на уровне пояса, и будет находится необходимая длина прыгалки.

Способ удостовериться, что всё с обрезкой сделано правильно – при совершении прыжков центральная часть скакалки должна немного соприкасаться с полом. Для наиболее молодых гимнасток, возрастом не более 10 лет, обычно бывает достаточно длины изделия 2,5 метра.

Небольшой лайфхак с детской гимнастической скакалкой – вместо обрезания лишних частей, их можно просто привязать к верёвке. Таким образом, сохранится запас длины шнура на вырост спортсменки.

Диаметр (толщина) прыгалки для гимнастики обычно составляет 8, 10 и 12 мм, может подбираться индивидуально под гимнастку и используемые номера.

Тяжесть скакалки определяется материалом её изготовления. Наиболее лёгкой и мягкой является гимнастическая скакалка для детей. Использовать её подходит самым юным и начинающим гимнасткам. Профессиональная скакалка для художественной гимнастики, реализуемая на нашем сайте S4S, отличающаяся большим весом и плотностью, делается из нейлона.

 

Качественная и надёжная скакалка для гимнастики

У нас можно купить гимнастическую скакалку из нейлона (капрон, полиамид – другие названая данного материала, относящегося к синтетическим; применяется в качестве наполнителя/сердечника) и пеньки (конопляное волокно, получаемое из лубка, т.е. подкорья, стеблей растений; используется для оплётки). Также бывают скакалки из хлопка и полиэстера.

Сделанные из капрона и пеньки шнуры, являются одними из самых прочных и надёжных среди других видов верёвок. Оба материала относятся к износостойким в использовании, имеют массу положительных эксплуатационных характеристик.

Среди достоинств и преимуществ применения изделий из этих материалов (получаемые в целом качества от их сочетания):

 • Крепкие волокна, способные выдерживать большую нагрузку и разрывную силу (растяжение, трение, удары);
 • Эластичность, пружинистость;
 • Приятные на ощупь, удобно держать в руках;
 • Хорошее сцепление с поверхностью кожи;
 • Подходимость под любой возраст и рост;
 • Возможность скорректировать длину шнура;
 • Отличная центровка во время прыжков;
 • Отменная сохранность формы в полёте, точное следование траектории бросков – манёвренность;
 • Высокий уровень термостойкости;
 • Устойчивость к химическим и биологическим воздействиям;
 • Стойкость к действию солнечного излучения;
 • Долговременный эксплуатационный период;
 • Выбор цвета изделия.

Если следовать корректным правилам ухода за гимнастической скакалкой, то она сможет верно прослужить долгие годы. Не рекомендуется стирать (включая автоматическую стирку) и подвергать воздействию воды изделия, в которых есть нейлон, поскольку этот материал поглощает влагу. По этой причине имеющееся сплетение может начать сокращаться после контакта с водой. Кроме того, отдельные из скакалок могут быть окрашены краской вручную, поэтому намокание для них будет ещё более нежелательно. Следует также вытирать пот на снаряде сухой тряпочкой сразу после занятия (сухая чистка). Хранить гимнастическую скакалку следует в защищённом от влажности месте.

В ассортименте S4S.in.ua представлены изделия разных цветов, среди которых однотонные и двухцветные (два цвета в виде спирали, помогающие выступлениям выглядеть более динамично). Можно выбрать скакалку из 15-ти определённых цветов – белую, красную, синюю, зелёную, бело-синюю, бело-зелёную, красно-жёлтую, жёлто-синюю и др. На выступлениях цвет снаряда подбирается под одежду гимнастки, для тренировок же подойдёт любой вариант.

 

Где купить скакалку для художественной гимнастики

В нашем онлайн-магазине спорттоваров реализуется гимнастическая скакалка, цена которой отличается доступность, а качество – надёжностью. Чтобы подобрать нужный вариант изделия – в Вашем распоряжении наш подробный каталог продукции с детальными описаниями товаров и их реальными фотографиями.

Для осуществления заказа удобно воспользоваться специальной формой на сайте или напрямую связаться с одним из наших менеджеров по продажам, которые в режиме горячей линии готовы любезно ответить на все интересующие вопросы о товарных позициях, помочь с выбором подходящего изделия и оперативно оформить Вашу покупку.

У нас регулярно действуют выгодные скидки на многие товары из ассортимента, активна розничная и оптовая продажа по заниженной цене, подключена программа лояльности для постоянных клиентов, периодически проходят интересные акции, а также продаётся продукция собственного производства (наш бренд S4S).

Товарный ассортимент постоянно обновляется и дополняется, поэтому при заинтересованности в спортивном инвентаре – следите за нашими предложениями, чтобы быть в курсе новинок. Из способов оплаты можно выбрать самый подходящий именно Вам – безналичный расчёт, наложенный платёж при почтовом отправлении, оплата наличными средствами в нашем офисе в г. Харьков.

Многие из товаров можно сразу оплатить и забрать из харьковского офиса S4S, где рядом находится и наш склад, но часть продукции будет доступна после отправления из удалённых складов (например, из г. Киев, Мариуполь, Мелитополь, Одесса, Херсон). При этом обязательное внесение предоплаты при использовании услуги наложенного платежа у нас понадобится только с заказами стоимостью меньше 200 грн. Вы можете заказать товар в любую точку Украины, а также на территорию ближайшего зарубежья, куда его в короткие сроки доставят оперативные службы доставки. Детальнее с условиями работы нашего сетевого магазина S4S можно ознакомиться в соответствующих разделах сайта.

Наскільки вам зручно на сайті?

Розповісти Feedback form banner