Продавець S4S магазин спортивных товаров и инвентаря розвиває свій бізнес на Prom.ua 8 років.
Знак PRO означає, що продавець користується одним з платних пакетів послуг Prom.ua з розширеними функціональними можливостями.
Порівняти можливості діючих пакетів
Кошик
1279 відгуків
S4S працює за умов воєнного стану. Попередньо консультуйтесь
+380 (50) 333-25-52
+380 (67) 333-25-33
Магазин спортивних товарів та інвентарю S4S

Спортивні мати

При заняттях певними спортивними тренуваннями, особливо якщо це гімнастичні вправи, виникає ризик отримання травми в процесі вчинення активних дій. Щоб зробити заняття гімнастикою більш безпечними і істотно знизити їх травмоопасность, застосовується спеціальний спортивний інвентар – мат гімнастичний. Він забезпечує чудовий захист від ударів і травм, що можна отримати при падінні на підлогу, і широко застосовується в заняттях дорослих і дітей.

В цілому, спортивні мати підійдуть в заняттях наступними напрямками спорту і рухової активності:

За своїм виглядом мати для спорту схожі на матраци, але мають свої унікальні особливості, зумовлені призначенням, конструкцією і застосовуваними матеріалами. Як правило, вироби виготовляються із спеціальних синтетичних матеріалів, які мають властивість пом'якшувати і амортизувати ударні впливи.

Гімнастичний мат є обов'язковою складовою практично кожного спортивного залу. При цьому його якість безпосередньо впливає на безпеку займаються. Забезпечити спортсменів можливістю ефективно підвищувати рівень своєї майстерності і вдосконалювати свої навички, при цьому зберігаючи тренувальну безпека – важливе завдання при облаштуванні будь-яких спортзалів. Крім цього, мат може набуватися в якості окремого спортивного елемента в домашніх і самостійних тренуваннях. Його можна з однаковим успіхом використовувати, як у кімнаті, так і на відкритому повітрі.

Інша поширена сфера застосування матів – це оснащення дитячих куточків та кімнат. Дитячому організму, що росте, потрібно можливість активно проводити час на вулиці, але і в умовах приміщення. Можливість безпечного супроводу рухливих ігор в самій різній обстановці дає спортивний мат, орієнтований на дитячу вікову групу. Його придбання є важливим батьківським внеском для облаштування дитячої кімнати і забезпечення безпеки активних занять на повітрі. Також пристосування буде корисним при оснащенні дитячих куточків в різних організаціях, необхідний мат і для обладнання залів у багатьох дитячих спортивних секціях, обов'язковий у садочках і школах. Його купують, як невід'ємний аксесуар до шведській стінці, підвісним кілець, канату та іншим, самому різному навісного інвентарю для спортивних занять та ігор.

Мат для гімнастичних та інших фізичних вправ володіє такими корисними якостями і ефектами:

 • Захищає від ударів і травм при падіннях;
 • Пом'якшує приземлення при стрибках;
 • Забезпечує більш зручні та комфортні умови для занять;
 • Формує теплу і затишну поверхню для виконання вправ.

До теперішнього часу існує багато різновидів матів для спортивних занять, які відрізняються за своїм призначенням, конструкційними особливостями, матеріалами, формою, розміром і т. п. Деякі з моделей підходять для одночасного користування кількома людьми завдяки своїй складній конструкції, також не рідко є можливість надійно комбінувати один з одним окремі мати.

В нашому онлайн-магазині спортінвентарю S4S Ви можете купити мати гімнастичні якісного виготовлення і за невисокою ціною. Ми пропонуємо в широкому асортименті надійні вироби від перевірених і зарекомендували себе на ринку спортивних товарів виробників. Серед представлених в поточному підрозділі брендів – Kidigo і SportBaby. Реалізована продукція відповідає світовим стандартам якості, виконана з практичних і безпечних матеріалів, має всі необхідні виробничі сертифікати.

Далі зі статті Ви зможете дізнатися детальніше, яких видів бувають мати для спорту та інших напрямів активності, а також якими властивостями і характеристиками вони володіють, що допоможе підібрати підходящу модель серед асортименту товарів в каталозі нашого сайту S4S.

Какие бывают гимнастические маты и их свойства

Используемый в спорте мат представляет собой мягкий настил с амортизирующими свойствами (защищающий от ударов об пол матрац). Зачастую покрытие выпускается в виде обособленных секционных частей, которые затем можно объединять в одно цельное покрытие требуемого размера.

Исходя из назначения и направления спортивной или двигательной активности купить мат спортивный на нашем сайте спорттоваров S4S можно следующих разновидностей:

 • Гимнастический;
 • Атлетический (акробатический);
 • Борцовский;
 • Для детей.

Каждая из разновидностей матов обладает своими характерными особенностями. Исходя из характеристик того или другого мата, можно несложно определить, для каких целей использования он подойдёт лучше всего.

Мат для гимнастики распространён также в фитнесе и аэробике. Ему свойственна относительно небольшая толщина – от 30 до 100 мм и небольшая плотность наполнителя. Стандартным размером у изделий, сложенных в ковёр, как правило, является 2000x1000 мм. Главное требование к таким матам – не скользкая и ровная поверхность без дефектов. Обычно они обладают внешними чехлами и имеют на боках по две ручки для переноса.

Атлетический мат (или акробатический) очень похож на гимнастический, ему характерны те же размерные характеристики, но также он имеет и некоторые отличия. Толщина его составляет 50-200 мм, а наполнитель обладает средним показателем плотности. Среди всех спортивных матов данный вариант является наиболее толстым. По толщине с ним сравнится гимнастическая модель, сложенная пополам. Ещё одна важная особенность – наличие на нижней поверхности специального прорезиненного слоя, обладающего антискользящим эффектом. Складываться могут в покрытия разных размеров, среди которых распространены большие – 5000x2000, 9000x2000 и 15000x2000. Применяется, как для занятий лёгкой атлетикой, так и в некоторых единоборствах (например, рукопашный бой, дзюдо, тайский бокс). Изделия обычно снабжаются чехлом для внешней стороны, фиксируемым на завязках.

Борцовский мат основную сферу применения имеет в единоборствах (в частности, с его помощью проводится борьба разных видов и самбо). Толщина его составляет 40-100 мм. Среди отличий выделяется увеличенная плотность наполнителя, что обусловлено высоким нагрузочным эффектом в ходе тренировок. Конструкционно такой мат состоит из нескольких слоёв, что обтянуты одним покрытием. Стандартным размером одного мата является 100x100 см (с весом примерно 12 кг), а ковёр достигает размеров 1200x1200 см. В связи с этим, для комплекта изделий характерен большой вес (может быть до 1000 кг), что затрудняет его транспортировку, хранение и укладывание. Также важным отличием борцовских моделей является наличие специальной цветовой разметки.

Детские маты могут иметь различный размер, что обусловлено возможностью их применения, как в помещении, так и в уличных условиях. Также им не свойственен большой вес. В связи с этим они обычно легки и удобны в хранении, транспортировке и складывании. Наполнитель у них имеет среднюю плотность. Большим распространением пользуются раскладные модели, соединяемые с помощью специальных соединительных ремешков. Как правило, изделия для детей обладают яркой расцветкой. Полезным дополнением станет такой мат для шведской стенки в детской комнате, но кроме обустройства спортивного уголка, его можно приобрести в качестве самостоятельного гимнастического снаряда. Купить мат ребёнку важно для безопасного выполнения им двигательных упражнений (прыжков, кувырков) и активного спортивно-игрового процесса.

 

Надёжные и качественные маты спортивные

Характеристики мата во многом зависят от применяемого наполнителя. По частоте использования, выделяется три его основных вида:

 • Поролон;
 • Вторично-вспененный поролон;
 • Вспененный пенополиэтилен.

Наиболее простым и самым доступным видом наполнителя является обычный поролон, применяемый в производстве мебели. Важным показателем упругости изделия является толщина поролона. Изделия с поролоном вторичного вспенения обладают увеличенной плотностью. Мат для детей обычно наполнен вспененным полиэтиленом НПЭ (несшитые пены). Такое изделие обладает хорошей влагостойкостью, превосходным звукопоглощением (значительно снижает уровень ударного шума), а также эффективно сохраняет тепло. Кроме этого, полиэтиленовый наполнитель экологически безопасен, гигиеничен и лишён запаха.

Распространённым материалом покрытия матов является виниловая кожа или винилискожа (основой такого вещества является поливинилхлорид – ПВХ или PVC). Мат гимнастический купить из кожвинила можно без опасений за его надёжность, ведь это качественный и практичный заменитель кожи, обладающий такими качествами, как эластичность, прочность и износостойкость. В ходе эксплуатации изделие из этого материала не будет протираться и рваться длительный период. Также это достаточно мягкая и приятная при прикосновениях ткань, лёгкая в очистке. При появлении загрязнений поверхность мата будет не трудно помыть, используя воду и обычные моющие средства без активного действия. Другой материал, что может применяться для покрытия изделий – экокожа.

Качественные особенности матов из нашего ассортимента спорттоваров:

 • Высокая безопасность тренировок и активных занятий;
 • Надёжные материалы изготовления;
 • Отличное свойство амортизации ударных воздействий;
 • Функциональность, практичность;
 • Возможность применения в помещении и на воздухе;
 • Широкий ассортиментный состав;
 • Подходят для использования взрослыми и детьми;
 • Прочность, износостойкость;
 • Хорошая теплоизоляция;
 • Значительное шумоподавление;
 • Водоустойчивость многих моделей;
 • Экологичность, гигиеничность;
 • Изделие хорошо поддаётся чистке и мытью;
 • Долгий период эксплуатации.

На нашем сайте S4S.in.ua Вы можете подобрать мат спортивный по размеру, форме (прямоугольные, квадратные, треугольные), толщине, материалу, весу и цвету. Представлены, как обычные, так и складные модели, отличающиеся повышенной практичностью и функциональностью использования.

У нас в наличии имеются изделия с самой разной расцветкой – синие, красные, жёлтые, зелёные и др. Окраска моделей отличается яркостью и стойкостью к солнечному излучению.

 

Где купить мат гимнастический недорого

Маты спортивные купить по доступной цене Вы можете в нашем Интернет-магазине спортивных товаров S4S. У нас действуют регулярные хорошие скидки на многие из товарных позиций, осуществляется, как розничная, так и оптовая торговля по сниженной цене, периодически проводятся интересные акционные предложения. Также для постоянных покупателей работает особая выгодная программа лояльности.

Для подбора и заказа подходящей модели удобно использовать наш каталог продукции с подробными карточками товаров и их реальными фотографиями. Благодаря функции масштабирования наши клиенты могут прямо на сайте детально рассмотреть представленные изделия, чтобы определиться с их соответствием требуемым нуждам.

Оформить заказ очень легко через интуитивно-понятный сервис «корзины сайта», но также можно сразу совершить телефонный звонок одному из наших менеджеров. Работники компании в режиме горячей линии готовы дать консультацию по всем возникшим вопросам о наших товарах и условиях их приобретения, а также оперативно оформят покупку.

Чтобы оплатить приобретение можно воспользоваться одним из наиболее подходящих способов – безналичный банковский перевод, наложенный платёж или расчёт наличными средствами. Часть товаров имеется возможность сразу оплатить и забрать самовывозом из нашего офиса в г. Харьков (за исключением поставок с удалённых складов, например, из городов Мариуполь, Одесса, Херсон, Киев, Мелитополь).

Работа служб быстрой почтовой доставки распространяется на всю территорию Украины, а также охватывает ближайшую зарубежную территорию. Для получения более подробной информации о работе нашего сетевого спортмагазина S4S обращайтесь к соответствующим разделам сайта или звоните нашим менеджерам по приведенным на сайте контактным телефонам.

Наскільки вам зручно на сайті?

Розповісти Feedback form banner