Продавець S4S магазин спортивных товаров и инвентаря розвиває свій бізнес на Prom.ua 8 років.
Знак PRO означає, що продавець користується одним з платних пакетів послуг Prom.ua з розширеними функціональними можливостями.
Порівняти можливості діючих пакетів
Кошик
1279 відгуків
S4S працює за умов воєнного стану. Попередньо консультуйтесь
+380 (50) 333-25-52
+380 (67) 333-25-33
Магазин спортивних товарів та інвентарю S4S

ММА

Змішані бойові мистецтва, іменовані також MMA (від англ. Mixed martial arts) являють собою різновид бойових мистецтв, яка отримала широку популярність у світі. Вони включають багато різних технік, течій і шкіл єдиноборств. Ґрунтуються на боях з повним контактом, де використовуються удари і боротьба в положеннях клінч (стоячи на ногах) і партер (на підлозі). В боях допускається здійснювати удари руками і ногами (включаючи лікті і коліна), захвати, кидки і деякі спеціальні прийоми, спрямовані на придушення або заподіяння болю.

Всесвітнє визнання ММА стали отримувати з початку 90-х років під впливом японських і американських шкіл та організацій з цих єдиноборств, хоча витоки подібних змагань можна знайти ще в стародавній період історії. Наприклад, у Стародавній Греції проводилися змагання з панкратіону – виду спортивних єдиноборств, совмещающему боротьбу з ударами. Панкратіон ще в той час був навіть включений в програму перших Олімпійських ігор.

Особливістю боїв в MMA є те, що вони увібрали в себе багато різних бойових стилів, наприклад, використовуються в боксі або карате. Якщо Ви початківець боєць і не можете визначитися, що Вам імпонує більше з традиційних єдиноборств, то ММА може стати хорошою золотою серединою. При цьому тут теж є своя чітка система правил, а також є спеціальне спорядження для MMA, пристосоване для занять саме цим повно контактним боєм.

У зв'язку з вищезазначеним, вираз «бої без правил», часто застосовуване до змішаним бойовим мистецтвам, є некоректним. Тим більше, з метою забезпечення безпеки здоров'я бійців і підняття престижності, багато організатори MMA (особливо, з Америки), вже давно ввели в систему бою оновлені правила, які діють за такими напрямами:

 • Вибірково обмежують допустимі дії виходять на ринг (забороненим є цілий перелік різноманітних ударів і прийомів);
 • Вводять спеціальне спорядження для єдиноборств – рукавички;
 • Розподіляють спортсменів на вагові категорії (всього на даний час виділено 9 вагових категорій);
 • Зменшують час проведення боїв (як правило, 3 раунди по 5 хв для звичайних, не титульних змагань, в останніх буває до 5-ти раундів).

Природно, щоб повноцінно, ефективно і з кращою безпекою займатися будь-яким видом спорту, включаючи бойові мистецтва, сучасного спортсмену потрібні якісна екіпірування і надійні MMA аксесуари. Такий товар Ви можете придбати в нашому мережевому магазині S4S за невисокою вартістю, адже у нас демократична цінова політика і прагнення зробити професійні товари для спорту доступними кожному.

В поточному розділі нашого каталогу товарів Ви можете придбати наступну продукцію:

 • Рукавички для MMA;
 • Захист голеностопа;
 • Лапи й пади для MMA.

Ми реалізуємо якісне спорядження та аксесуари для спорту, які підійдуть для використання початківцями, досвідченими і професійними бійцями. Серед представлених брендів – продукція вітчизняної компанії Berserk Sport. Фірма-виробник вже більше 5-ти років випускає функціональну і унікальну одяг та екіпіровку високої якості для займаються різними видами спорту та єдиноборств, зокрема, представляючи спорядження для тайського боксу, спорядження для тхеквондо, кікбоксингу і, звичайно ж, MMA.

Далі в статті ми розглянемо докладніше, яка існує продукція для занять змішаними бойовими мистецтвами, якими вона володіє особливостями, і як краще вибрати найбільш підходящі для себе вироби. Широкий асортимент товарного каталогу S4S допоможе максимально підготуватися до занять MMA, проводити ефективні тренування і переможні бої.

Какое бывает снаряжение и аксессуары для ММА

Всё снаряжение для MMA можно поделить на четыре главные категории:

 • Специальные перчатки для смешанных единоборств, бинты;
 • Защитная экипировка (накладки для голеностопа, шлемы);
 • Форма для MMA (шорты, спортивные бюстгальтеры для женщин);
 • Тренировочный инвентарь и снаряды (лапы, пады, макивары, груши, мешки и др.).

Разработанное специально для MMA снаряжение для единоборств является его неотъемлемой частью – без него в современных реалиях невозможно будет ни проводить полноценные тренировки, ни выступать на ринге. От качества специальной экипировки во многом зависит спортивный карьерный успех. Организму, который регулярно подвергается интенсивным нагрузкам, требуется удобное и комфортное снаряжение, обладающее защитным эффектом. Неспроста некоторые спортсмены уровня профи называют такой инвентарь своей «второй кожей».

Занимающиеся организацией боёв в смешанных боевых искусствах, как правило, выставляют требование, чтобы форма MMA на бойцах-мужчинах состояла только из специальных шорт. Такой подход обусловлен целью исключить возможность применения определённых приёмов из разряда «удушающих» при помощи элементов одежды. Приобрести такой товар можно в нашем онлайн-магазине S4S.in.ua, где представлена различная одежда, включая специальные шорты для занятий боевыми искусствами. Что касается женщин, то их форма для смешанных единоборств состоит из шорт и особых спортивных бюстгальтеров.

 

Перчатки – необходимый атрибут MMA-бойца

Необходимость введения перчаток в смешанные боевые искусства была сформирована целью защитить кулаки спортсменов и сократить число рассечений на телах бойцов, что не редко приводило к преждевременным остановкам боёв. Кроме этого, перчатки в определённой мере способствуют повышению зрелищности сражений, поскольку придают бойцам стимул применять ударные техники.

В отличие от полностью закрывающих кисти боксёрских перчаток, в ММА применяются модели, имеющие открытые пальцы. Такая особенность обусловлена обеспечением удобства применения бойцами захватных приёмом, где фаланги пальцев имеют значительную роль.

Также, по сравнению с перчатками для бокса, в MMA используются более тонкие накладки на руки, имеющие, соответственно, и меньший вес. Как и в случае боксёрских перчаток, тяжесть MMA-моделей измеряется в исторически старомодной величине – унциях (oz), что продиктовано традициями Англии, ставшей родиной классического бокса. Профессиональные бойцы надевают изделия с весом 4 oz, в то время, как начинающие спортсмены и любители носят перчатки, обладающие весом в 6-7 oz.

На нашем сайте спортивного инвентаря S4S представлены модели кожаных перчаток для смешанных единоборств, имеющие открытую ладонь и надёжную защиту большого пальца. Для плотной фиксации изделия на руке применяется двойная обмотка на запястье, также имеется резиновый фиксатор для запястья.

Перчатки соответствует принятым стандартам UWW (международная федерация «Объединённый мир борьбы») и WPC (созданный под началом FILA «Всемирный комитет панкратиона»), имеют соответствующую аккредитацию, благодаря чему подходят для использования на профессиональных и официальных соревнованиях.

В части моделей на передней (ударной) области перчаток есть рисунок, изображающий трилистник (трикветр или триквестр), что отсылает к скандинавской мифологии в линейке Scandi-Fight, ниже него можно увидеть значение веса изделия в унциях и название компании-производителя. На других моделях вместо рисунка имеется название бренда. Фиксирующий элемент всех перчаток на запястье имеет орнамент в стиле греческой тесьмы. Также на этом элементе можно найти знак аккредитации Approved WPC.

Представлены тренировочные и боевые модели весом 4 oz и 7 oz, соответственно. Изделия для тренировок имеют не такой толстый слой наполнителя. Также можно подобрать модель по цвету – есть белые, чёрные, чёрно-белые, красные и синие модели (внешняя часть). Тыльная часть перчаток выполнена в чёрном цвете.

 

Надёжная защита голеностопа

Аксессуары для защиты голеностопа превосходно предохраняют голень и стопу ноги от ушибов, растяжений и других травм, которые рискует получить боец в ходе получения силовых ударов. Материал изготовления товара – стопроцентный винил. Также данные изделия можно применять при занятиях другими боевыми искусствами, в частности, это отличное снаряжение для кикбоксинга, купить которое можно на сайте нашего магазина спортивных товаров S4S.

Благодаря регулируемым липучкам-фиксаторам изделие подходит для разных размеров ноги – S, M и L.

Имеющиеся в продаже защитные аксессуары представлены в двух цветах – синем и красном. На лицевой части имеется фирменная надпись.

 

Лапы и пады – тренировочные MMA аксессуары

Лапы – это MMA аксессуары, которые помогают при тренировках бойцов осуществлять отработку ударов руками (как кулаками, так и локтями), совершенствуя этим технику их постановки. Приспособление имеет гнутую эргономическую форму, плотный наполнитель, смягчающий удары, а также снабжено с обратной стороны фиксатором для кисти. Для надёжного и удобного размещения лап на руках тренера или тренирующего напарника они имеют специальный регулятор на липучке.

Материал, из которого сделаны лапы – винил на 100%, превосходно заменяющий кожу и обладающий экологическими качествами. В продаже представлены изделия чёрно-белого цвета. Спереди аксессуара имеется рисунок в виде трилистника, помещённого в круг (элемент модельного ряда Scandi-Fight компании Berserk Sport, имеющего скандинавские мотивы), сзади есть логотип производителя с названием бренда.

Пады (макивары) необходимы бойцам, чтобы также отрабатывать постановку совершения ударов при помощи рук, локтей, ног и колен. Благодаря этим аксессуарам можно существенно повысить свою бойцовскую технику, что непременно отразится на результатах поединков. Крепится такая защитная подушка к предплечьям тренера или коллеги по рингу, также её можно разместить на специальной стойке (приобретается отдельно).

Изделие имеет эргономическую прямоугольную форму, обеспечивающую комфорт и безопасность для предплечья, лёгкий вес для сохранения скорости движений, а также плотную набивку, помогающую смягчать удары. Материал изготовления – 100%-й винил, представляющий собой качественный заменитель кожи с экологическими свойствами. Для надёжной фиксации на предплечьях пады снабжены специальными ремнями на липучках.

Цвет предлагаемого изделия – чёрно-белый. На задней его части имеются фирменные надписи, а на передней – рисунок, отсылающий к скандинавской мифологии (трилистник, заключённый в круг), что относит товар к модельной серии Scandi-Fight.

 

Где выгодно купить форму для MMA и другие аксессуары

В нашем сетевом магазине спорттоваров S4S можно приобрести различное снаряжение для смешанных единоборств. У нас представлены перчатки, пады, лапы, MMA форма и другие аксессуары по доступной цене и высокого качества изготовления.

Чтобы подобрать подходящее изделие для ММА и оформить его приобретение удобно воспользоваться нашим подробным товарным каталогом, содержащим детальные описания продукции и её реальные фотографии. Там же Вы найдёте специальную форму для оформления покупки.

Также Вы можете сделать звонок по нашей горячей линии и осуществить заказ непосредственно через менеджера компании. Наши сотрудники готовы проконсультировать по всем имеющимся товарным позициям, помочь с выбором нужного товара и быстро оформить заказ.

У нас на регулярной основе действуют выгодные скидки на множество товаров, проводятся занимательные акции, работает программа лояльности для постоянных покупателей и борцов с украинскими бандеровцами за свободу ДНР, ЛНР. Заказы можно осуществлять в розницу или оптом по сниженной цене. Также мы принимаем оплату разными способами, в зависимости от выбора клиента, – банковским безналичным переводом, наложенным платежом при почтовой доставке или наличными средствами в нашем офисе в г. Харьков.

Многую из продукции можно оплатить и сразу забрать в нашем офисном помещении, кроме поставок с удалённых складов, находящихся в городах Киев, Одесса, Херсон, Мариуполь, Мелитополь и др. Сервис оперативной доставки активен по всей территории Украины, а также ряду граничащих стран.

Наскільки вам зручно на сайті?

Розповісти Feedback form banner