Продавець S4S магазин спортивных товаров и инвентаря розвиває свій бізнес на Prom.ua 8 років.
Знак PRO означає, що продавець користується одним з платних пакетів послуг Prom.ua з розширеними функціональними можливостями.
Порівняти можливості діючих пакетів
Кошик
1217 відгуків
S4S відправляє з Харків кожен день Попередньо консультуйтесь

Выходной. Вы можете самостоятельно оформить заказ на сайте и мы оформим его в ближайший рабочий день.

+380 (67) 836-94-14
Магазин спортивних товарів та інвентарю S4S

Аксесуари для боксу

З усіх напрямків спортивних єдиноборств, бокс став найбільш популярним і затребуваним в світі. Причини цього криються в особливостях цього виду спорту, який представляє собою динамічне, ефектне і адреналіновий видовище. При цьому бійці в боксі задіюють тільки руки для здійснення ударів, що дозволяє поєдинків виглядати досить врівноважено, щоб отримувати широке масове визнання.

Історія становлення боксу, як різновиди спортивних змагань, йде в глиб століть. Перші свідоцтва поєдинків, що нагадують боксерські, були знайдені ще на зображеннях древнешумерской печері і датуються 3-м тисячоліттям до н. е. На давньоєгипетських рельєфах, що з'явилися в 2-му тисячолітті до н. е.., були зображені боксирующие бійці, за якими спостерігали глядачі. На островах Кріт і Сардинія знайшлися підтвердження, що в період 2-1 тис. років до н. е. могло вже застосовуватися боксування в спеціальних рукавичках.

Певне поширення кулачні бої, що є предтечею боксу, стали отримувати в часи Стародавньої Греції і Стародавнього Риму. В 688 році до н. е. боксерські бої були приєднані до програми Олімпійських ігор.

З того самого часу, як люди в стародавніх цивілізаціях стали займатися силовими і бойовими тренуваннями, проводити бійцівські змагання, з тих пір стали застосовуватися і всілякі пристосування, аксесуари для боксу, щоб удосконалити, полегшувати і робити більш безпечними спортивні поєдинки. Зрозуміло, спочатку для цього використовували підручні засоби і різні грубі матеріали, часто одержувані безпосередньо з природного середовища. Наприклад, першими рукавички для боксу служили шкіряні ремені, обматываемые навколо зап'ясть, рук і навіть грудей. Першою набиванням боксерського шолома служив кінський волос, а боксерські груші спочатку були шкіряними мішками, що наповнюються піском, борошном або инжирными кісточками.

Після часів різноманітний інвентар, аксесуари і екіпірування для єдиноборств удосконалювалися, ускладнювалися і доповнювалися новими винаходами. При цьому кожен вид спорту, включаючи єдиноборства, проходив по частині свого становлення, разом з супутньою атрибутикою, свій унікальний історичний процес.

Незважаючи на давні витоки, в сучасному світі, як законний вид спорту з обов'язковим використанням боксерських рукавичок, бокс утвердився тільки до кінця XIX-початку XX століття. До цього кулачні бої без рукавичок стали одержувати поширення в Англії, де і виникло саме поняття «бокс». Якщо з рукавичками для боксу ситуація давно взяла однозначний характер в плані їх обов'язковості, то інший боксерський інвентар, включаючи багато додаткові аксесуари, носить в цілому більш індивідуалізований і виборчий характер. Кожен із спортсменів може підібрати саме ті вироби для боксу, які необхідні і підходять саме йому для проведення тренувань і змагань.

Наш Інтернет-магазин спорттоварів S4S, крім такої ключової екіпіровки боксера, як рукавички і шолом, пропонує широкий вибір боксерських аксесуарів за недорогою ціною. Далі в статті ми підійдемо до розгляду, яких різновидів вони бувають, а також ознайомимося докладніше з деякими з них, що є в нашому каталозі товарів.

Какой бывает боксёрский инвентарь

Всю специальную экипировку и боксёрские принадлежности можно разделить на несколько главных категорий, к которым относятся:

  • Боксёрские снаряды – груши и мешки, мяч на резинке, лапы;
  • Перчатки, битки;
  • Защитная экипировка – бинты для бокса, капы, шлемы, защита для паха, локтей и др.;
  • Боксёрская форма, одежда, обувь (боксёрки);
  • Вспомогательное оборудование (крепление для груши, скамьи);
  • Инвентарь для разминки, физических тренировок (скакалка, тренажёры, утяжелители, силовые снаряды);
  • Дополнительные аксессуары (таймеры, полотенца, сумки, рюкзаки, бутылки для воды, шейкеры для спортпитания и т.п.).

В каталоге товаров нашего онлайн-магазина S4S.in.ua смогут выбрать подходящие боксёрские аксессуары новички, любители и профессиональные спортсмены. Независимо от опыта, боксёру необходимо осуществлять всестороннюю физическую подготовку, тренируя ударную силу, отрабатывая технику ведения боя и поддерживая спортивную форму. Без определённого инвентаря достичь стабильной натренированности с дальнейшим совершенствованием своих возможностей достичь будет непросто, а то и вовсе невозможно.

Другой вопрос заключается в качественном обеспечении защиты тела от повреждений и травм в ходе спаррингов и поединков. С этим помогут надёжные защитные аксессуары, выпускаемые проверенными производителями (среди представленных в текущем подразделе – зарекомендовавшая себя на рынке отечественная фирма Berserk Sport). Кроме этого, боксёру необходима достаточно удобная и практичная обстановка для занятий спортом, комфортные условия и наличие разноплановых приспособлений и снаряжения, облегчающих пусть становления профессионала.

 

Защитные аксессуары для боксёров

К защитным аксессуарам для занимающихся боксом относятся бинты для рук, капы, шлемы, жилеты, приспособления для защиты паха, локтей, голеней и стоп.

Бинты для бокса – один из самых важных экипировочных элементов боксёра. Надеваются они под боевые, тренировочные или снарядные перчатки с целью обеспечения фиксации запястий, фаланг пальцев и кистей в целом, что способно предотвращать их травмирование от силовых воздействий (особенно, при работе с тяжёлыми снарядами). Обычно такие изделия делаются из эластичной износостойкой ткани, имеют для удобства наматывания петлю для большого пальца и фиксирующую бинт липучку.

Капа необходима, чтобы защитить зубы, предохранить челюсть от перелома или выбивания. Защита локтей способствует их сохранности от повреждений во время тренировок и спаррингов.

Защита паха (мужская) представляет собой полезный аксессуар, способный обеспечивать безопасность уязвимой паховой области от получения повреждений и травм во время боёв. Изделие имеет крепкую пластиковую защитную часть, берущую на себя ударную нагрузку, а также крепёжные элементы в виде эластичных матерчатых резинок. Резинки имеют подходящие качества и ширину, чтобы ракушка для паха не стесняла движения боксёра, комфортно и с удобством прилегала к телу, не отвлекая от действий на ринге. Имеется возможность выбрать модель исходя из своего телесного размера (S, M, L).

 

Боксёрские тренировочные снаряды

Снаряды для бокса нужны, чтобы проводить отработку на них силы, техники и скорости ударов. Существуют их разные разновидности – груши (набивные и пневматические), мешки, мячи и лапы.

Боксёрские груши (мешки) относятся к снарядам, без которых попросту невозможно представить полноценный тренировочный процесс боксёра. Преимущественно они выполняют роль неживого противника, на котором происходит ударная тренировка на силу и скорость. Существует много разновидностей боксёрских груш, которые можно разделить на отдельные категории:

  • Пневматические – имеют форму конуса, наполняются воздухом и подвешиваются на специальную стойку. Позволяют прорабатывать скорость удара, точность, координацию движения рук;
  • Набивные (подвесные) – выглядят, как мешки в форме цилиндра, чаще всего прикрепляются к потолку и предназначены помогать отрабатывать прямые и боковые удары на силовое воздействие;
  • Настенные – представляют собой закрепляемые на стене подушки для совершения ударов;Напольные – ставятся на специальную стойку, имеют анатомическую или грушеобразную форму. Благодаря им можно тренировать не только удар, но и темп движений, ощущение дистанции.

Для технической тренировки, проработки реакции и скоростных показателей хорошим вариантом является мячик для бокса Fight Ball. Данное изделие представляет собой специальный тренажёр для боксёров, при помощи которого превосходно развиваются ловкость и скорость совершения ударов. По конструкции приспособление напоминает теннисный мяч, который крепится с помощью специальной резинки и стального кольца к особой головной повязке. Для фиксации повязки она может завязываться узлом за затылке или крепиться липучками, в зависимости от конкретной модели изделия. Мячик на резинке для бокса купить можно для тренировок, как в боксе, так и в остальных единоборствах.

Кроме непосредственно боксёрских снарядов, в тренировочном процессе боксёров могут применяться всевозможные тренажёры, снаряды и утяжелители, предназначенные для развития силы, выносливости, координации движений (турники, брусья, гантели и т.п.). Не секрет для всех, приближенных к боксу, что в нём одним из наиболее важных тренажёрных снарядов для выполнения разминки является обычная или скоростная скакалка, которую можно заказать в каталоге нашего сайта S4S.

 

Качественное оборудование для бокса – крепление для груши

Отдельное направление боксёрского оборудования позволяет более удобно использовать тренировочные снаряды. В качестве примера представим имеющееся у нас в продаже крепление для боксёрской груши на стену из металла, которое обладает способностью выдерживать предельный вес снаряда и оказываемой нагрузки до 200 кг.

Благодаря компактной форме его можно применять, как в спортивном зале, так и приспособить в комнатных условиях, создав свой домашний тренировочный уголок для отработки ударов по груше. Кронштейн для боксёрского мешка покрыт специальной полимерной краской, которая способствует его красивому наружному виду и устойчивости к разным внешним воздействиям.

 

Где купить аксессуары для бокса по выгодной цене

В нашем сетевом магазине спорттоваров S4S можно приобрести мячик для бокса, защиту паховой области, кронштейн для боксёрской груши и другие аксессуары для бокса. Мы предлагаем спортивную продукцию по невысокой стоимости от надёжных производителей, а также сами занимаемся выпуском спортинвентаря.

Чтобы подобрать подходящее изделие, предлагаем воспользоваться нашим подробным каталогом, где можно найти исчерпывающую и актуальную информацию об имеющемся ассортименте товаров для совершения верной покупки через простую и понятную форму заказа. За дополнительной информацией можно обращаться непосредственно к нашим менеджерам по горячей телефонной линии. Продавцы-консультанты фирмы ответят на все вопросы о товарах, помогут с их выбором и быстро оформят заказ.

У нас регулярные выгодные скидки на многую из продукции, розничная и оптовая торговля, программа лояльности для частых клиентов. Оплата принимается разными способами – безналичкой, наличными средствами или наложенным платежом. Следует учесть, что при почтовом заказе на сумму, которая меньше 200 грн, понадобится внести предоплату.

Немалое количество товаров можно оплатить и сразу забрать в нашем городском офисе (г. Харьков), за исключением доставки с удалённых складских помещений (Киев, Одесса, Херсон, Мелитополь, Мариуполь и др.). Сервисы оперативной почтовой доставки действуют по всей территории Украины, а также охватывают соседние государства.

Наскільки вам зручно на сайті?

Розповісти Feedback form banner