Продавець S4S магазин спортивных товаров и инвентаря розвиває свій бізнес на Prom.ua 8 років.
Знак PRO означає, що продавець користується одним з платних пакетів послуг Prom.ua з розширеними функціональними можливостями.
Порівняти можливості діючих пакетів
Кошик
1279 відгуків
S4S працює за умов воєнного стану. Попередньо консультуйтесь
+380 (50) 333-25-52
+380 (67) 333-25-33
Магазин спортивних товарів та інвентарю S4S

Дитячий скеледром

Незважаючи на те, що спортивні заняття та активні види відпочинку приносять користь у будь-якому віці, особливий акцент на фізичну активність повинен відбуватися в дитячому віці. В період дитинства здійснюється процес формування опорно-рухової та м'язової систем організму, тому недостатня рухливість дитини в цей час може спровокувати в подальшому виникнення проблем зі здоров'ям. Щоб діти могли досить часу проводити в русі, дорослими, для них проводяться різні ігрові заходи і застосовуються певні пристосування. Прилучати дітей до рухливого способу життя особливо важливо в поточну епоху Інтернету та комп'ютерних ігор.

Один з цікавих і корисних способів підтримувати рухову активність – це скелелазіння для дітей. Для того, щоб зайнятися цим спортивним процесом – зовсім не обов'язково вирушати з дитиною в гірську місцевість або ходити в яку-небудь спеціальну секцію. Існує чудова альтернатива, щоб освоювати альпіністські ази і підвищувати рівень фізичної підготовки, починаючи з дитячого віку, і нею є придбання спеціалізованого обладнання для скелелазіння – скеледрому.

Пристосування являє собою вертикальне спорудження штучного типу, за допомогою якого імітується скеляста гірська поверхня. Тому рельєф вироби неодмінно має хаотично розміщені нерівномірні виступи. Призначенням споруди є посильну скелелазіння дорослих або дітей, а залежно від розмірів і конструкції виробу. Серйозні дорослі скеледроми можуть мати досить значні розміри і обов'язково забезпечуються страхувальними елементами (мотузкою для страховки, матами тощо).

Серед позитивних ефектів, які надають тренувальні ігри дітей на скалодромах, варто визначити наступні:

 • Комплексний розвиток м'язів всього тіла;
 • Зміцнення суглобів і кісток;
 • Збільшення витривалості організму;
 • Підвищення моторики тіла;
 • Розвиток реакції, спритності, пластичності і гнучкості рухів;
 • Вдосконалення рухової координації;
 • Тренування вестибулярного апарату;
 • Профілактика сколіозу і плоскостопості;
 • Підняття сили духу, впевненості, зібраності;
 • Поліпшення фізичного та емоційного самопочуття;
 • Навчання логічного, стратегічного і просторового мислення, швидкого аналізу ситуації і прийняття миттєвих рішень.

Для дитини, у якого сприйняття навколишнього світу нерозривно пов'язане з процесом гри, користування скалодромом буде пов'язане з азартом, прагнення в що б те не стало дістатися до вершини, випередити інших учасників гри. Всі підйоми, горизонтальні рухи і спуски в дитячому сприйнятті виявляються цікавою грою. Все це робить пристосування не тільки корисним, але і дуже захоплюючим. Порівняно з лазіння по звичайним сходах, виріб задіює самий широкий спектр м'язів – від стоп до кистей рук, а також вчить дитину самостійним рішенням і кмітливості, адже при піднятті по скалодрому немає одного єдиного і вірного шляху руху.

Купити якісний скеледром для дітей за доступною ціною Ви можете в нашому Інтернет-магазині спортивного продукції S4S. Ми пропонуємо широкий асортимент інвентарю для дитячого скелелазіння, що випускається перевіреними і затребуваними на сучасному ринку виробниками. Серед фірм-виробників в поточній підкатегорії товарів відзначимо продукцію вітчизняного бренду Kidigo, під ім'ям якого вже більше 10-ти років випускаються товари спортивного та дитячого призначення.

З якостей, якими володіє дитячий скеледром з нашого каталогу товарів, відзначимо такі:

 • Надійна і міцна конструкція;
 • Висока функціональність;
 • Ефективне підвищення фізичного та інтелектуального розвитку;
 • Компактність, простота установки;
 • Безпека завдяки невеликій висоті;
 • Екологічність використовуваних матеріалів;
 • Привабливий дизайн з кольоровим оформленням, що неодмінно сподобається дитині.

Далі в цій статті ми розглянемо детальніше, що являє собою скеледром дитячий з даного підрозділу товарів, якими унікальними особливостями, характеристиками, а також асортиментним складом він володіє. Завдяки наведеній інформації Ви зможете підібрати підходяще виріб по своїм цілям застосування. Скалодром можна легко встановити в квартирі, приватному будинку, будь-якому громадському місці або закладі – у парку, дитячому садку, школі і т. п. Виріб підходить для дітей різних вікових груп (починаючи з трирічного віку), оскільки відрізняється високою безпекою використання.

Для замовлення товару скористайтеся нашим товарним каталогом або відразу телефонуйте менеджеру S4S по одному з вказаних на сайті контактних телефонів. Також наші співробітники детально проконсультують Вас по всіх виниклих питань про асортимент продукції та умов роботи нашого магазину спортивного спорядження.

Какие имеет особенности скалодром домашний и детский

Как правило, устанавливаемый скалодром дома не занимает много места – занимаемая им площадь не будет больше 6-9 квадратных метров, а это приблизительно 2-3 м в ширину и на высоту всей стены (наиболее крупные модели). В большинстве вариантов в ширину скалодром не превышает 1,75 м, а в высоту не достигает более 2-х метров. Вес конструкции при этом колеблется, в среднем, от 25 до 40 кг, но может быть и намного меньше (5-10 кг).

Каждая стена скалолазания может быть отнесена к одному из двух типов – уличному или домашнему. Главное отличие между ними состоит в том, что модели для улицы предполагают возможность их независимой от стены установки на ровной поверхности земли. К примеру, уличный скалодром «Альпы» имеет форму вертикальной треугольной призмы, каждая стенка которой приспособления для лазания. Для надёжной установки, скалодромы для улицы имеют усиленные стойки из брусов или металла. Соединение частей изделий при этом осуществляется при помощи стальных болтов.

Стенка для скалолазания дома крепится обычно к одной из стен в комнате ребёнка. Помимо своей главной тренировочной и развивающей функции, такое изделие способно украсить детскую комнату, придав ей необычность и вписавшись в любой интерьер.

Особенно в дизайнерском плане выделяется детский скалодром «Невероятные цветочки», состоящий из зацепов в форме древесных веточек. Также это весьма функциональная конструкция, ведь каждая точка опоры на скалодроме этой модели может быть в дальнейшем перемещена по мере взросления ребёнка. Для самых маленьких детей веточки можно расположить вдоль стены, чтобы они служили опорой для малыша, только учащегося ходить.

Ещё один вариант, позволяющий малышам тренироваться в лазании без страха высоты – это траверсная система «Шаги», состоящая из небольших горизонтальных пластин с зацепами. Один путь траверса предполагает использование двух пластин, размещаемых одна над другой. Из этих приспособлений можно создать, как вертикальный путь, так и горизонтальный, размещая пластины по площади стены на расстоянии 10-15 см от пола.

 Представленные на нашем сайте S4S скалодромы для детей изготавливаются из крепких и экологичных материалов. Применяется фанера высшего сорта, которая покрывается двумя слоями тонировочной краски. Поверхность уличных моделей при этом благодаря процессу ламинирования непременно отличается влагостойкостью. Используемые зацепы характеризуются прочностью и способностью выдерживать вес пользователя до 100 кг.

Несмотря на то, что скалодром для детей не отличается высотой, и по деревьям на улице дети могут самостоятельно залазить на куда большую высоту, в целях страховки рекомендуется приобретение дополнительного инвентаря. Среди нашего товарного ассортимента мы можем предложить качественные маты, которые идеально подойдут в детскую комнату и к скалодрому. Также на усмотрение родителей можно приспособить для совсем юного альпиниста страховочную верёвку.

Помимо скалодромов, наш спортивный магазин предлагает много других изделий для активных детских развивающих игр, как дома, так и на улице. Среди товаров для детей у нас можно найти уличные игровые комплексы и площадки, детские игровые и спортивные уголки, шведские стенки, песочницы, мебель, навесные качели и много всего другого. Многие из товаров являются результатом собственного производства нашей компании S4S.

 

Качественные и надёжные детские скалодромы

При изготовлении скалодромов применяется основание из крепкой фанеры и высокопрочные крепежи. Благодаря этому изделия являются надёжными, долговечными и совершенно безопасными для детей. Также за счёт того, что все используемые материалы, входящие комплектующие и защитные поверхности имеют соответствие санитарным нормам и техническим стандартам, домашний скалодром характеризуется и экологической безопасностью.

Ещё одно достоинство оборудования – его функциональность.  Посредством крепежей, которые с лёгкостью перевинчиваются, можно создавать самые разные маршруты на поверхности скалодрома.

Кроме этого, при необходимости, можно купить дополнительные крепежи, которые также продаются на нашем сайте S4S.in.ua. Мы реализуем наборы зацепов, отличающиеся по количеству, форме и цвету крепежей. Например, у нас Вы можете приобрести зацепы в виде животных (черепаха, крокодил, слон, жираф, ёжик и т.д.) или абстрактной формы в наборах 8, 12 или 17 штук, размеров S, M или ML. Среди вариантов цветов – голубой, фиолетовый, красный, оранжевый, жёлтый и салатовый. Есть возможность выбрать набор, который подходит, как для домашнего, так и уличного применения.

Крепёжные болты в комплектацию наборов зацепов не входят. Использовать необходимо болты с внутренним шестигранником подходящего диаметра резьбы, например, M10, и с длиной 40 или 45 мм (подбирается длина болтов в зависимости от толщины скалодрома и свободного расстояния между ним и стеной).

Ещё один дополнительный аксессуар, которым можно у нас обзавестись – это ветка для моделей скалодрома «Невероятные веточки». Можно на выбор приобрести ветки разного размера (25, 35 или 40 см), чтобы с их помощью расширять скалодром в любом направлении (в высоту и/или ширину).

Достоинства, которые имеют скалодром для дома и аксессуары к нему из нашего каталога:

 • Польза для физического развития ребёнка;
 • Надёжные зацепы с возможностью менять их расположение;
 • Устойчивая система крепления к стене или установки на улице;
 • Модульная конструкция отдельных моделей;
 • Декоративные качества;
 • Наличие сертификата CE;
 • Безопасные, экологичные и нетоксичные материалы;
 • Удобные зацепы большого размера с глубокими карманами;
 • Долговременный срок службы изделий.

Каждая секция скалолазания для детей комплектуется креплениями для бетонной или кирпичной стены (в домашних моделях).

 

Где купить скалодром в детскую комнату

Если Вы хотите установить скалодром в детской комнате, внутри учреждения или на открытом воздухе, то предлагаем обратить внимание на модели изделий, что реализуются по недорогой стоимости в нашем онлайн-магазине спорттоваров S4S. Для подбора подходящего варианта можно использовать наш подробный товарный каталог с реальными фотографиями продукции или сразу совершить звонок одному из наших менеджеров. Сотрудники S4S с любезностью ответят на все интересующие вопросы о покупке у нас, помогут с выбором товара и быстро оформят покупку.

На нашем сайте активны хорошие регулярные скидки на товары, возможна продажа изделий, как по розничным, так и оптовым ценам, периодически проводятся интересные и выгодные акционные предложения, задействована специальная программа лояльности для постоянных покупателей.

Для совершения оплаты можно воспользоваться одним из подходящих способов – безналичным банковским переводом из любой точки мира, наложенным почтовым платежом, расчётом наличными средствами прямо в нашем офисе в г. Харьков.

Многую из предлагаемой у нас продукции можно сразу оплатить и забрать посредством самовывоза. Другая часть поставляется из удалённых складских помещений, находящихся в других городах, среди которых Киев, Днепр, Херсон, Мелитополь, Мариуполь и Одесса. Услуга оперативной доставки заказа при помощи выбранной почтовой службы действует на всей территории Украины, а также охватывает ближайшую зарубежную территорию.

Чтобы подробнее ознакомиться с условиями работы нашего спортмагазина S4S, обратитесь к соответствующим разделам сайта или звоните на нашу горячую линию.

Наскільки вам зручно на сайті?

Розповісти Feedback form banner