Продавець S4S магазин спортивных товаров и инвентаря розвиває свій бізнес на Prom.ua 8 років.
Знак PRO означає, що продавець користується одним з платних пакетів послуг Prom.ua з розширеними функціональними можливостями.
Порівняти можливості діючих пакетів
Кошик
1279 відгуків
S4S працює за умов воєнного стану. Попередньо консультуйтесь
+380 (50) 333-25-52
+380 (67) 333-25-33
Магазин спортивних товарів та інвентарю S4S

Злакові пластівці

Одним з варіантів здорової та корисної їжі є злакові пластівці. Завдяки своїм природним якостям і можливості швидкого приготування вони придбали популярність у всьому світі серед дорослих і дітей, спортсменів та всіх тих, хто прагне підтримувати здоровий спосіб життя. В нашій країні цей дієтичний продукт відомий вже не одне десятиліття і встиг зарекомендувати себе, як поживний сніданок, не поступається по своїй корисності каш. Користь організму пластівці приносять таку ж велику, а зусиль та витрат часу для їх приготування потрібно істотно менше.

Злакові пластівці являють собою крупу певного виду (вівсяні, пшеничні, гречані, житні та ін., або ж суміш різних круп), яка обробляється за спеціальною технологією. Свою характерну рифлену або гладку пелюсткову форму вироби набувають допомогою розплющення або розрізання крупи на тонкі пластиночки. На відміну від каш, даний продукт не вимагає варіння перед приготуванням, оскільки заздалегідь проходить особливу механічну і термічну обробку.

Виділяється кілька основних видів пластівців за технологією виготовлення:

· Цільнозернові;

· Подрібнені з різаної крупи;

· Швидкорозварювані тонкі з різаних зерен.

У стандартних магазинних виробах цільні зерна сушаться, очищуються, шліфуються і потім пропарюють, що значно прискорює час для подальшого приготування із них страв. Розкочування крупи з збільшенням її питомої поверхні служить тієї ж цінуй – скорочення часу готування. На останньому етапі виготовлення пластівці також нерідко проходять невелике прожарювання.

Звернемо увагу, що від способів обробки сировини залежить, як швидкість приготування пластівців, так і їх корисні якості. На сучасному ринку представлено багато пластівців швидкого приготування, які проходять найбільшу обробку і виходять найбільш тонкими по зовнішньому вигляду. Незважаючи на те, що вони швидко засвоюються організмом, більш тривале відчуття ситості дають дієтичні пластівці з цільного зерна, що проходять саму мінімальну обробку. Вони всі так само не вимагають варіння, але при цьому зберігають та найбільшу кількість корисних живильних речовин, спочатку містяться в злакової крупі.

Каша з пластівців цільнозернових є відмінним джерелом вуглеводів, а також включає такі корисні для організму компоненти, як харчові волокна (клітковина) і білки, крохмаль, вітаміни (A, B, B4, B7, E, P та ін), амінокислоти, мікроелементи (наприклад, калій, кальцій, кремній, магній, марганець, фосфор, йод).

Найбільшою популярністю серед населення користуються вівсяні пластівці, але існують і затребувані й інші види пластівців, зокрема:

· Гречані пластівці;

· Кукурудзяні пластівці;

· Пшеничні пластівці;

· Пшоняні пластівці;

· Рисові пластівці;

· Житні пластівці;

· Спельтовие пластівці;

· З чорнобривою пшениці.

В нашому онлайн-магазині спортивних і оздоровчих товарів S4S Ви можете придбати вівсяні та інші види пластівців за доступною вартості. Ми пропонуємо натуральні пластівці з цільних зерен від надійних і перевірених вітчизняних виробників. Представлена органічна продукція виготовляється на сучасному еко-господарстві з дотриманням усіх виробничих технологічних норм і стандартів. Домашні пластівці з нашого каталогу відповідають світовому рівню якості і мають сертифікати, що підтверджують їх безпечність та екологічність для регулярного вживання в їжу.

Купуючи сертифіковану органічну продукцію, Ви отримуєте гарантію дотримання виробником введених на законодавчому рівні вимог до товарів органічного походження харчової та сільськогосподарської промисловості. Більш того, в даний час в Україні сертифікація такої продукції разом з декларуванням виробниками своїх дій стосовно її носить обов'язковий характер (про що повідомляє Закон №2496-VIII від 02.08.2019). Отже, по сертифікату якості можна визначити, що виробник використовує безпечні технології та якісне органічне сировину, а в складі продукції відсутні пестициди, гормони росту, ГМО і штучні харчові добавки у вигляді заборонених підсилювачів смаку та аромату, барвників, консервантів і т. д. Рекомендуємо купувати лише сертифіковані органічні товари, щоб бути застрахованим від неякісної та небезпечної харчової продукції.

Далі в статті розглянемо детальніше, яку приносять користь організму дієтичне вівсяні пластівці, а також інші різновиди цього продукту харчування.

Как приготовить хлопья на завтрак быстро и вкусно

Главные качества, которыми характеризуются блюда из овсяных хлопьев и других видов данной диетической еды – это большие возможности их кулинарного использования и высокие оздоровительные и лечебно-профилактические свойства. Рецепты из овсяных хлопьев универсальны, просты и доступны даже ребёнку. Приведём несколько примеров, как готовить хлопья дома.

Быстрота приготовления хлопьев позволяет им быть превосходным блюдом на завтрак, особенно, когда нужно спешить на работу или по делам, а времени на готовку остаётся мало. Основной рецепт хлопьев необычайно прост – сначала их следует промыть, а затем залить кипятком на минут 15 и накрыть крышкой, после чего получившуюся пропаренную питательную смесь можно употреблять в пищу. Вместо воды подойдёт к использованию и разогретое молоко или сливки (так получатся даже более вкусные овсяные хлопья). Также с хлопьями хорошо сочетаются всевозможные добавки в виде сухофруктов, орехов, ягод, варенья, мёда и т.п. (такой продукт имеет собственное название – мюсли).

Чтобы получить наиболее мягкие овсяные хлопья в домашних условиях готовую смесь можно дополнительно проварить в течение 5-10 минут.

Ещё один вкусный и полезный простой рецепт из овсяных хлопьев – залить их кефиром или йогуртом и оставить на ночь в холодильнике. На утро Вас будет ожидать очень питательная холодная закуска.

Приготовление хлопьев не вызовет сложностей на всех этапах готовки и ни в одном из вариантов блюд. А для максимального повышения пищевой ценности их можно смешивать между собой. Например, миксовать сухие хлопья злаков овса, пшеницы и гречки.

Также можно готовить замечательное домашнее печенье из хлопьев. Чтобы приготовить печенье из овсяных хлопьев, понадобится минимальное количество ингредиентов – сами хлопья (2 ст. ложки), мука (2 ст. ложки), яйца (2 шт.), сахар (1 ст. л.) и сливочное масло (100 г). Хлопья необходимо смешать с мукой, а затем со смесью из масла и яиц. Затем, добавив в получившуюся кашицу сахар, хорошо всё это перемешать и дать настояться тесту в течение 20 минут. После этого можно выпекать печенье из кусочков теста в разогретой до 180° духовке в течение 10-15 минут. Это самый простой и доступный рецепт печенья из хлопьев.

Пользуется популярностью и другая выпечка из хлопьев – пироги, торты и всевозможные десерты. Также получаются замечательные блины из хлопьев. Большое преимущество такой пищи в спортивном и полезном питании, если использовать цельнозерновые изделия, – она является одновременно вкусной и диетической.

Натуральные и полезные хлопья для спортивного и здорового питания

Употребление хлопьев на завтрак даёт длительный заряд энергии, которого хватает на весь день. Кроме эффекта бодрости, натуральные овсяные хлопья (польза их продиктована богатым питательным составом) улучшают работоспособность мозга, повышают внимательность и способность к сосредоточению, что особенно важно для школьников, студентов и представителей определённых профессий, где необходима высокая концентрация внимания.

Также хлопья благотворно влияют на состояние нервной системы и в целом повышают уровень здоровья, осуществляя профилактическое и оздоровительное воздействие. Продукт может стать существенной поддержкой во время реабилитации и в межсезонный период, когда человек получает с пищей меньшее количество важных биологических компонентов (витаминов, микро- и макроэлементов и т.д.).

Среди массы полезных эффектов, которые оказывают хлопья на организм, можно отметить следующие:

·        Укрепление мышечных волокон и тканей (особенно актуально для занимающихся силовыми видами спорта, т.к. хлопья способствуют более быстрому приросту мышечной массы);

·        Нормализация уровня сахара в крови (за счёт умеренно перерабатываемых полисахаридов с высокими энергетическими свойствами для организма);

·        Понижение концентрации холестерина в кровяном потоке;

·        Улучшение работы сердечно-сосудистой системы, повышение эластичности сосудов;

·        Профилактика развития таких болезней, как гипертония, диабет, атеросклероз, варикоз и др.;

·        Повышение работоспособности суставов, укрепление костных тканей, профилактика нарушений опорно-двигательной системы (наиболее важно для спортсменов и людей, занимающихся физическими нагрузками);

·        Профилактика обмена веществ, улучшение функционирования ЖКТ (благодаря содержанию растительных волокон и клетчатки);

·        Избавление от лишнего веса при умеренном употреблении;

·        Способствуют приведению в баланс гормонального фона;

·        Замедление процессов старения благодаря наличию в составе антиоксидантов;

·        Положительное влияние на состояние кожи, волос, ногтей.

Поскольку калорийность хлопьев не маленькая (к примеру, в овсяных находится 366 ккал на 100 г), к их употреблению стоит подходить рационально и умеренно. В этом плане свои преимущества также имеют цельнозерновые изделия, ведь они не только хорошо усваиваются организмом, но и способствуют быстрому удовлетворению чувства голода. Поэтому именно зерновые хлопья для похудения подходят лучше всего. Постные хлопья из цельного зерна – по праву лучший завтрак спортсмена и отменная диетическая еда.

Противопоказания к употреблению хлопьев могут быть только у людей с непереносимостью зерновых культур (болезнь целиакия), язвой желудка и серьёзных проблемах с ЖКТ.

Где купить хлопья злаков в широком ассортименте и недорого

В нашем Интернет-магазине S4S разнообразные злаки, овсяные хлопья и другую органическую пищу можно купить по невысокой цене и с высоким качеством изготовления. Реализуемые хлопья отзывы получают самые благодарные, ведь это всегда свежий в продаже, полезный и безопасный эко-продукт, помогающий людям правильно и натурально питаться.

Чтобы заказать сертифицированную экологическую продукцию для спортивного и здорового образа жизни, обращайтесь к нашему каталогу товаров, а также Вы можете сразу сделать звонок одному из наших менеджеров, работающих на горячей линии. Сотрудники компании помогут с подбором товара, окажут консультационную помощь и быстро оформят заказ.

У нас действуют только выгодные цены на ассортимент товаров, проводятся розничные и оптовые продажи, регулярно вводятся хорошие скидки и подключаются интересные акционные предложения. Доставка заказов осуществляется почтовыми службами в короткие сроки по территории всей Украины. Детальнее ознакомиться с условиями работы нашего спортмагазина S4S можно в соответствующих разделах сайта или обратившись к нам по указанным контактным данным.

Наскільки вам зручно на сайті?

Розповісти Feedback form banner