Продавець S4S магазин спортивних товарів та інвентарю розвиває свій бізнес на Prom.ua 10 років.
Знак PRO означає, що продавець користується одним з платних пакетів послуг Prom.ua з розширеними функціональними можливостями.
Порівняти можливості діючих пакетів
Bigl.ua — приведет к покупке
Кошик
1896 відгуків
СЛАВА УКРАЇНІ !!!     IBAN: UA543515330000026008025900980   РОЗПРОДАЖ ТУТ

Зараз у нас не робочий час. Ви можете оформити замовлення на сайті самостійно і ми виконаємо його у найближчий робочий день. Разом до Перемоги!

+380 (68) 187-91-02
Магазин спортивних товарів та інвентарю S4S

Засоби рятування на воді

Водна середовище не є природною для людини. Від природи люди не володіють умінням триматися на воді і плавати, і вроджена здатність не тонути при попаданні у воду спостерігається хіба що у немовлят віком до 3-6 місяців. Також деякі люди через особливості свого статури можуть продовжувати триматися на водній гладі (такий ефект може спостерігатися при великих скупченнях жиру в тілі), однак більшість людей без навчання плаванню піддаються серйозному ризику потонути при попаданні в водну масу з глибиною, що перевищує можливість людини вільно переміщатися у воді і здійснювати дихальний процес.

This link is not about sports, but we cannot remain silent. How can we.

Безумовно, навик плавання істотно підвищує безпеку людини при попаданні у воду, проте навіть вправні плавці іноді можуть потрапляти в надзвичайні ситуації і починати тонути. У всіх випадках втрати контролю на воді або його споконвічного відсутності потрібна зовнішня допомога, щоб врятувати життя людині. З метою збереження життя потопающих призначені спеціальні засоби рятування на воді, які Ви можете купити в нашому онлайн-магазині спортінвентарю S4S за вигідною ціною.

До теперішнього часу винайдено і впроваджено в продаж багато рятувальних засобів, які здатні утримувати людину на воді, підвищувати його плавучість, позначати місцезнаходження, а також створювати сигнал про аварійну ситуацію. Усі їх можна розділити на дві основні категорії:

 • Індивідуальні – дозволяють людині самостійно триматися на воді і вибратися з неї;
 • Спільні (групові) – надання допомоги і рятування відбуваються безпосередньо з участю іншої людини або людей.

До індивідуальних засобів порятунку відносяться рятувальні круги, підкови, жилети (рятувальні жилети) і гидротермокостюмы (застосовуються в холодній воді), які здатні підтримувати людину на водній поверхні. Рятувальний жилет при цьому заодно відноситься до страхувального інвентарю при перебуванні у воді, разом зі спеціальними плавальними дошками і кулями.

Серед інших варіантів рятувального інвентарю, яким можна допомогти потопаючому людині виділяється спеціальний кінець Александрова. Це простий, але дієвий пристосування, призначене для надання допомоги з берега, пірса або судна. Крім цього, з його допомогою можна врятувати людину, яка провалилася під лід.

Рятувальний інвентар підходить для занять безліччю водних напрямів спорту, виконуючи запобіжну і підтримуючу функцію. Він необхідний, як дітям, так і дорослим, при тому рекомендується його використовувати або тримати поблизу незалежно від рівня досвіду у плаванні або ступеня спортивного професіоналізму. Спассредства важливі при катанні на водних велосипедах, гідроциклах, катамаранах, при відвідуванні надувних водних атракціонів, під час риболовлі з човна, а також при звичайному відпочинку з перебуванням у водному середовищі.

Крім цього, рятувальними аксесуарами обов'язково повинно комплектуватися будь плавальне судно, незалежно від його габаритів – круїзний лайнер, корабель, яхта, катер або човен.

На нашому сайті S4S Ви знайдете асортимент рятувальних засобів від зарекомендували себе на ринку спорттоварів виробників. Також наша компанія займається власним виробництвом спортивного інвентарю, в числі яких є і вироби для порятунку на воді. Ми пропонуємо якісну продукцію, що відрізняється наступними перевагами:

 • Ефективність застосування;
 • Використання надійних матеріалів;
 • Універсальність, функціональність;
 • Компактність, зручність переміщення;
 • Безпека, екологічність;
 • Матеріали мають схвалення Моз України;
 • Стійкість до появи цвілі і процесів гниття;
 • Тривалий період служби.

Товари для порятунку потопаючих можуть набуватися в цілях особистого користування або для забезпечення діяльності різних організацій – спортивних і громадських організацій, в діяльності яких відбувається перебування людей на водному просторі (секції по тренуванню плавання, басейни, пляжні зони з рятувальними постами, аквапарки, фірми з прокату водного транспорту, судноплавні компанії тощо).

Далі в статті ми розглянемо докладніше, якими якостями й особливостями володіють товари, які Ви можете знайти в поточному підкатегорії нашого каталогу продукції. Наведені відомості допоможуть розібратися в асортименті рятувальних засобів і підібрати необхідний інвентар. Також відповісти на запитання про товари і допомогти із замовленням можуть наші менеджери приймають дзвінки в режимі "гарячої лінії".

Спасательный конец Александрова – быстрая помощь утопающему

Конец Александрова, купить который Вы можете на нашем сайте S4S.in.ua, является специальным спасательным средством – посредством него оказывается помощь утопающим. Приспособление представляет собой тонкий плавучий трос, обычно с длиной в пределах 30 м, и снабжённый петлёй с диаметром примерно 40 см и поплавками в количестве двух штук. Помимо этого, существуют более короткие варианты изделия с тросом 18 м. Также в конструкцию входит мешочек из песка, помогающий забрасывать шнур на длинные дистанции.

Впервые аксессуар для спасения такой конструкции появился в 1914 году благодаря матросу спасательной службы Василию Александрову из Российской империи. Изобретённая им конструкция имела ряд отличий от современных образцов, обусловленных, главным образом, применением актуальных на то время материалов. Например, в качестве троса применялась растительная линя. К настоящему времени первоначальные материалы были заменены на синтетические, отличающиеся лучшей прочностью, износостойкостью, доступностью (более дешёвые) и долговечностью.

Для применения спасательного изделия следует забросить тонущему конец, имеющий петлю, а самому, держась за противоположный край, начать притягивать утопающего к себе.

Шнур средства, как правило, изготавливается из полипропилена. Этот искусственный материал обладает хорошей плавучестью, благодаря чему трос хорошо держится на воде, и тонущий может доступно им воспользоваться. Для этого утопающему необходимо взяться руками за петлю или, что надёжнее, надеть её через руки под мышки. После этого спасатель сможет легко подтянуть оказавшегося в бедствии человека к судну или берегу.

В качестве дополнительной поддержки человека на плаву выступают два или три поплавка, крепящиеся к петле. Изготавливаются они обычно из пенопласта, хотя могут применяться и другие плавучие материалы (например, полиэтилен). В какой-то мере они отражают функцию спасательного жилета, но при этом имеют низкую степень плавучести (обычно 1,4 кг).

Реализуемый в нашем сетевом спортмагазине S4S конец для спасения на воде Александрова обладает такими качествами и преимуществами:

 • Оперативное спасение тонущего человека;
 • Плавучий и прочный полипропиленовый шнур (длиной 30 м и диаметром 6,5 мм);
 • Абсолютная водоустойчивость изделия;
 • Надёжность конструкции, износостойкость материалов;
 • Яркий оранжевый цвет шнура (будет хорошо заметен в воде);
 • Поплавки белого цвета из пенопласта, покрытые водонепроницаемым лаком (длина – 9 см, диаметр – 4 см);
 • Комплектуется мешочком для песка;
 • Поставляется в чехле для хранения оранжевого цвета;
 • Экологическая безопасность для человека и внешней среды;
 • Долгий срок эксплуатации.

Концы Александрова чаще всего используются на постах спасателей, расположенных на пляжах или зонах купания, и на небольших суднах. Их наличие также обязательно во многих странах при прохождении сертификации в инспекциях по маломерным суднам (надувные лодки и байдарки). Надзору Регистра судоходства Украины изделие при этом не подлежит. Допускается при согласовании с инспекцией речного регистра комплектация наводного судна концами Александрова в замену спасательным кругам. После каждого применения изделия рекомендуется его высушить и осмотреть на предмет конструкционной целостности.

 

Разметка плавательного бассейна и водоёмов

Плавающее ограждение – это специальное приспособление, целью использования которого является обозначение на водной поверхности областей для купания или проведения определённых работ.

Поскольку практически любой водоём может нести опасность для жизни человека, важно следовать выработанным правилам безопасности по посещению территории для купания. Особенно важно это становится в местах с большими скоплениями отдыхающих и пловцов. Наводное пляжное ограждение относится к средствам спасения на воде и обеспечивает безопасность купающихся и плавающих, которым не следует заплывать за обозначенное пространство. Данный инвентарь относится к числу обязательного при оборудовании водных объектов.

Нередко при помощи такой разметки обозначается опасная зона, пребывать в которой будет небезопасно. Также плавающий разделитель часто применяется с целью, чтобы отдыхающие пловцы, особенно самые малоопытные среди них, не могли далеко заплыть и подвергнуть свою жизнь опасности.

Аналогичное по конструкции изделие применяется и в бассейнах. С его помощью устанавливаются разделители дорожек, что помогает посетителям бассейна не перемешиваться между собой при занятиях плаванием, тренировках или соревнованиях. Это повышает, как безопасность, так и эффективность пребывания в бассейне.

Ограждение бассейна или водоёма состоит двух конструкционных элементов – нетонущего шнура из полипропилена и надетых на него поплавков (могут быть сделаны из пенопласта или полиэтилена). Конструкция позволяет оперативно и без особых сложностей развернуть заграждение на водной глади, создав условную границу для плавающих. Изделие характеризуется высокой водостойкостью, устойчиво к действию УФИ и перепадам температуры.

Представленное на нашем сайте спорттоваров S4S водное ограждение сделано из полипропиленового плетёного шнура высокой степени плавучести, имеющего диаметр 6,5 см. Длина приспособления составляет 25 м. Поплавки из пенопласта в количестве 26 штук (длина – 9 см, диаметр – 4 см) равномерно распределены по шнуру. Всё изделие имеет белый цвет. Приспособление также может быть представлено в других размерных и конструкционных характеристиках. Обращайтесь к нашему каталогу товаров, чтобы узнавать об актуальных предложениях среди ассортимента изделий.

 

Где купить средства спасения на воде по доступной цене

Купить конец Александрова, плавающую разметку и другие товары для занятий водным спортом, помощи пловцам и их спасения в чрезвычайных ситуациях Вы можете в нашем Интернет-магазине спортивного инвентаря S4S. Мы предлагаем по недорогой стоимости качественные изделия собственного изготовления и от наших партнёров – опытных и надёжных производителей (отечественных и зарубежных), признанных на рынке.

Чтобы подобрать подходящую спасательную продукцию удобно использовать наш подробный товарный каталог с детальными описаниями изделий и их реальными фотографиями. Лёгкость осуществления заказа обеспечивается сервисом «корзина» и простой формой оформления покупки. Также Вы можете сразу позвонить одному из наших менеджеров для получения консультации и оперативного заказа.

У нас действуют выгодные цены на реализуемую продукцию – розничные и оптовые, регулярно вводятся хорошие скидки на множество товарных позиций, периодически проводятся интересные акционные предложения, а также действует особая программа лояльности для постоянных покупателей. Оплата принимается любым из подходящих способов – безналичным расчётом, наложенным платежом (для заказа стоимостью от 200 грн по нашему регламенту) или наличными средствами.

Сразу приобрести и забрать часть товаров Вы можете в нашем офисе в городе Харьков, за исключением поставок с отдалённых складских помещений (например, в г. Киев, Одесса, Херсон, Мелитополь и Мариуполь). Службы быстрой почтовой доставки при этом охватывают территорию всей Украины, а также ряд ближайших зарубежных стран.

Подробнее узнать о работе нашего спортивного магазина S4S Вы можете на соответствующих страницах сайта или через телефонный звонок на линию одного из наших менеджеров.

Наскільки вам зручно на сайті?

Розповісти Feedback form banner